elenco sezioni

PIEMONTE

Sezione di TORINO (TO) “Terenzio Grandi – Vittorio Parmentola”

LIGURIA

Sezione di GENOVA (GE)

Sezione di LA SPEZIA (SP) “Maria Drago Mazzini”

Sezione di SAVONA (SV)

LOMBARDIA

Sezione di BERGAMO (BG) “Federico Alborghetti”

Sezione di BRESCIA (BS) “Giuseppe Mazzini”

Sezione di CREMONA (CR)

Sezione di GALLARATE (VA) “Giuseppe Tramarollo”

Sezione di MILANO (MI) “Giuseppe Tramarollo”

Sezione di MANTOVA (MN)

Sezione di MONZA (MB) “Laura Solera Mantegazza”

Sezione di VARESE (VA) “Giovanni Bertole’ Viale”

Sezione di VOGHERA (PV) “Claudio Crescenti”

TRENTINO ALTO ADIGE

Sezione di TRENTO (TN) “Beppino Disertori”

VENETO

Sezione di BELLUNO (BL) “Doveri dell’uomo”

Sezione di PADOVA (PD) e ROVIGO (RO) “Giuliana Ascoli Vitali Norsa”

Sezione di TREVISO (TV) “Teodolfo Tessari”

Sezione di VENEZIA (VE) “Giuseppe De Logu”

Sezione di VERONA (VR)

FRIELI VENEZIA GIULIA

Sezione di GORIZIA (GO) “Giovanni Stacchina”

Sezione di TRIESTE (TS)

Sezione di UDINE (UD) “Sezione Friulana Luciano Bolis“

EMILIA ROMAGNA

Sezione di BOLOGNA (BO)

Sezione di CERVIA (RA) “Ornella Piraccini”

Sezione di CESENA (FC) “Ugo La Malfa”

Sezione di CESENATICO (FC) “Primo Bellettini”

Sezione di FAENZA (RA) “Gaetano Salvemini”

Sezione di FORLI’ (FC) “Adriano Casadei”

Sezione di FORLI’ (FC) “Giordano Bruno”

Sezione di FORLIMPOPOLI (FC) “Corrado Matteucci”

Sezione di IMOLA (BO) “G. Cornacchia”

Sezione di MODENA (MO) “Riccardo Mordacci”

Sezione di MODIGLIANA (FC) “Silvestro Lega”

Sezione di PARMA (PR) “Alfredo Bottai”

Sezione di RAVENNA (RA) “Sauro Camprini”

Sezione di RIMINI (RN) “Marzo 1831”

MARCHE

Sezione di ANCONA (AN) “Emilio Giaccaglia”

Sezione di CAMERINO (MC)

Sezione di FERMO (AP) “Piero Pergoli”

Sezione di PESARO (PU) “Maurizio Mazza”

Sezione di SENIGALLIA (AN) “C. Chiostergi”

TOSCANA

Sezione di CARRARA (MS) “Randolfio Pacciardi”

Sezione di CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR)

Sezione di FIRENZE (FI) Lando Conti

Sezione di GROSSETO (GR) “La Giovine Italia”

Sezione di LIVORNO (LI) “Emilio Mattei”

Sezione di MASSA (MS)  “Giordano Bondielli”

Sezione di MASSA MARITTIMA (MS)  “Giovane Europa”

Sezione di PIOMBINO (LI) “Giovanni Bovio”

Sezione di VERSILIA (LU)Mauro Raffi

UMBRIA

Sezione di PERUGIA (PG) “Guglielmo Miliocchi”

Sezione di TERNI (TR) “Luigi Salvatorelli”

ABRUZZO

Sezione di L’AQUILA (CH) “Angelo Pellegrini”

Sezione di LANCIANO (CH) “Americo Bomba”

Sezione di PESCARA (PE) “Federico Galli – Gianni Merciaro”

LAZIO

Sezione di ROMA

Sezione di ROMA 2 “La Terza Roma”

CAMPANIA

Sezione di NAPOLI (NA)

PUGLIA

Sezione di BISCEGLIE (BT) “Vincenzo Calace”

Sezione di TARANTO (TA) “Tommaso Masullo”

SICILIA

Sezione di CATANIA (CT)

Sezione di CATANIA 2 (CT) “Giuseppe Garibaldi”

SARDEGNA

Sezione di CAGLIARI (CA) “Salvatore Ghirra”

Sezione di NUORO (NU) “Giorgio Asproni”

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.